Вы находитесь здесь: Главная > Товары и услуги > Как выбрать гарнитуру для сотового телефона

Как выбрать гарнитуру для сотового телефона

Сегодня наличие сотового телефона практически в каждом кармане или сумочке, а то и в детской ручонке, способствует динамичному развитию сотовой отрасли, ее процветанию и надежному вкладыванию денег именно в этот сегмент рынка. Спрос рождает предложение – это первый и самый главный закон рынка, а раз сотовый телефон пользуется такой популярностью у населения и стал неотъемлемым атрибутом современной жизни, то его производство поставлено на конвейерный поток точно так же, как и производство аксессуаров, к ним прилагаемых.

Но сегодня мы хотим вам рассказать не о многообразии сотовых телефонов и ни о том, какого оператора лучше выбрать, мы расскажем вам о том, как правильно выбрать гарнитуру Hands Free или, как ее еще называют — «ухо». Каждый из нас, покупая сотовый телефон, получает вместе со средством связи подробную инструкцию по эксплуатации, диск с возможным воспроизведением инструкции на компьютере для тех, кому подобное получение информации стало более привычным и приемлемым, а также зарядное устройство. За дополнительные деньги мы всегда можем приобрести и другие незаменимые телефонные аксессуары. Сегодня продажа большинства моделей мобильных телефонов сопровождается и выгодным приложением, а именно гарнитурой Hands Free, без которой очень трудно обойтись современному человеку. Почему же?

Гарнитура Hands Free — небольшое приспособление, которое вставляется в ухо и позволяет разговаривать, не доставая телефон из потайного кармана и не провоцируя таким образом, карманных воров. Гарнитурой очень удобно пользоваться при вождении машины — не отвлекаясь от дороги и не держать руль одной рукой, судорожно ища телефон по карманам, а потом, придерживая его плечом, чтобы не упал, продолжать вести машину.

Отметим, что многие производители (Sony, Nokia) предлагают специальные автомобильные комплекты Hands Free — т.н. Car Kit комплекты. В свете повышения штрафов за разговоры посотовому за рулем — наличие автомобильного Hands Free стало очень акутальным вопросом. Подходит гарнитура и для тех, кто привык долго и много разговаривать по телефону. Чтобы не мучиться, и каждый раз не доставать телефон, достаточно всего лишь установить гарнитуру. За короткое время своего существования, Hands Free успела стать незаменимым помощником и одной из главных составляющих мобильного общения. При выборе гарнитуры каждый покупатель должен ориентироваться на следующие показатели.

Во-первых, любая гарнитура Hands Free должна быть компактной и удобной в использовании. Если в качестве «уха» вам предлагаются громоздкие наушники или гарнитура с громоздкой дужкой, то вряд ли вам будет удобно ею пользоваться, несмотря на стильный дизайн или даже доступную цену. Во-вторых, при выборе гарнитуры следует ориентироваться на совместимость вашего мобильного телефона и гарнитуры. Если уже при проверке на установку связи ваш сотовый телефон с трудом ищет гарнитуру, не рискуйте и не бойтесь потерять время, лучше посмотрите более подходящие модели Hands Free. В-третьих, выбор гарнитуры должен быть ориентирован и на совместимость с музыкальными форматами, поддерживаемые вашим телефоном. Так как современные мобильники с каждым днем становятся все лучше и с внешней, и с внутренней стороны, то расширяются и музыкальные возможности ваших мобильников. Современные гарнитуры Hansd Free должны поддерживать и передавать музальные композиции в различных поддерживаемых телефоном форматах.

В-четвертых, при выборе гарнитуры Hands Free обратите внимание на то, что далеко не все из них поддерживают связь с другими устройствами. Как правило, даже современные, усовершенствованные «уши» могут работать только в сочетании с еще одной гарнитурой. Если для вас возможность последовательного разговора по гарнитуре чрезвычайно важна, то обратите на этот фактор особое внимание. В-пятых, при выборе гарнитуры Hands Free важно, чтобы она не передавала посторонние шумы.

Если вы находитесь в оживленном месте, где яростно гудит общественный транспорт или громко разговаривают люди, то гарнитура Hands Free, блокирующая шумы извне, станет для вас идеальным выбором для бесперебойного общения. В-шестых, и это очень важно, следует уделить особое внимание на то, какие мобильные телефоны и связь были использованы при производстве данной модели. Лучшим вариантом станет версия Bluetooth 1.2 или усовершенствованная версия Bluetooth 2.0 с EDR, способствующая быстрой передаче данных. Эти версии помогут вам блокировать шумы, и бесконечно приятно общаться по телефону через гарнитуру Hands Free.

В заключение отметим
, что Hands Free телефонные гарнитуры предлагают практически все производители мобильных телефонов, часто «ухо» поставляется уже в комплекте с мобильником. Таким путем идут Sony-Ericsson, Nokia, Siemens, Motorola, LG, Samsung и другие известные бренды. Однако, вместе с этим, существуют и производители, специализирующиеся в производстве высококачественных Hands Free. Среди них необходимо отметить продукцию фирмы Jabra. Стоимость Hands Free гартнитур, представленных на рынке, имеет довольно большой разброс и колеблется в пределах 20-300 долларов в зависимости от наличия дополнительных функций.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , ,

Комментарии закрыты.