Вы находитесь здесь: Главная > Сотовые телефоны > Мобильный телефон nokia n77

Мобильный телефон nokia n77

В феврале 2007 года компания представила новый смартфон Nokia N77, который обладает функцией поддержки мобильного телевидения в стандарте DVH-H! Еще недавно об этом никто и мечтать не смел, а сегодня мобильное телевидение — это реальность. Отныне твой телефон не только говорит, но и показывает. Даже если судьба забросила тебя в края, где нет проводов и пультов дистанционного управления, ты сможешь достать свой телефон и спокойно посмотреть любимую программу или интересный фильм. Nokia N77 — это праздник, который всегда с тобой.

Правда, N77 это не первая попытка финнов создать мобильный телефон nokia с поддержкой DVB-H (Digital Video Broadcasting — Handheld). В ноябре прошлого года в продаже появилась модель N92, но по причине достаточно высокой цены этот аппарат не получил должного распространения в странах Европы. Поэтому появление недорогого Nokia N77 может заинтересовать покупателей, а также усилить интерес абонентов к услуге мобильного телевидения. Модель выполнена в форм-факторе «моноблок», всем своим внешним видом она сильно напоминает стиль и дизайн N73. Черно и серебристый пластик корпуса N77 придает смартфону серьёзный и солидный вид. N77 стал несколько легче, его вес 114 г, размеры не сильно изменились по сравнению с N73 и составляют 111x50x19 мм.

Смартфон функционирует под управлением Symbian OS, платформа S60 3-й редакции, имеет стандартный набор приложений: Quickoffice, Zip Manager и PDF. Он работает в сетях стандартов GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA (200 МГц), поддерживает и такие технологии передачи данных как GPRS, EDGE, Bluetooth (c профилем A2DP). Встроенная флэш-память N77 уменьшилась до 20 Мб, представители Nokia объясняют это желанием удержать модель рамках приемлемого ценового диапазона. Небольшой объем скомпенсирован дополнительным слотом для карты памяти MicroSD (2 Гб), который идет в комплекте с устройством. Кроме того, если сравнивать данную модель все с той же N73, то N77 получила более простую камеру: 2-мегапикселя, максимальное разрешение 1600×1200 точек, также она оснащена вспышкой и 16-кратным цифровым зумом. Качество фотоснимков вполне приличное, но истинные ценители покупать N77 ради камеры не станут. Вот что действительно радует так это широкий 2,4-дюймовый дисплей, который воспроизводит до 16 млн. цветов, именно это обеспечивает качественный просмотр мобильных телепередач. Конечно, мобильное телевидение это главное достоинство и неотъемлемая часть Nokia N77. Аппарат работает в диапазоне частот 470-750 МГц, поддерживается стандарт H.264 AVC, присутствует система цифрового доступа OMA DRM2.0, а также мобильный телефон поддерживает протокол для аутентификации IPSec. Это говорит о том, что разработчики N77 позаботились о том, чтобы устройство поддерживало не только все текущие, но и планируемые DVB-H сервисы.

Для включения мобильного ТВ в телефоне выделена специальная кнопка на боку устройства, она запускает ТВ-приложение и загружает предварительно выбранный Вами канал. Nokia N77 способен запоминать последний включённый канал, он может автоматически сканировать эфир и осуществлять поиск новых каналов. Если требуется сменить канал, то это можно легко сделать с помощью джойстика или через команды меню. На изменение канала уходит от 4 до 6 секунд, этого времени достаточно для того, чтобы предотвратить случайные переключения.

Телефон может показывать электронную программу телепередач(EPG, electronic program guide) на целую неделю. Она выполнена в виде списка, иногда сопровождается кратким описанием программы. EPG — это действительно прекрасный способ узнать, что будет транслироваться в ближайшее время по каждому из каналов. EPG позволяет установить напоминание о предстоящих передачах, Ваш телефон как настоящий друг будет напоминать Вам о любимых шоу. Еще одна функция достойная упоминания — Replay, которая позволяет записывать и воспроизводить последние 30 секунд трансляции. Теперь Вы можете сами наслаждаться интересными и любимыми моментами, а также показывать их друзьям.

С помощью N77 Вы получите возможность участвовать в различных викторинах, опросах и голосованиях, моментальная обратная связь с провайдером — это исключительно особенность сотовой связи. Устройство поддерживает интерактивные сервисы, а также платные каналы. Для максимально комфортного просмотра мобильного ТВ в комплекте с аппаратом идет такой аксессуар как стильная подставка. Она позволит удобно устанавливать Nokia N77 на горизонтальной поверхности и беспрепятственно наслаждаться качественным изображением. Nokia N77 имеет мощный hdd плеер, поддерживающий форматы: MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, а также модель оснащена встроенным FM-радио. Идущие в
комплекте стереодинамики, позволяют наслаждаться непревзойдённым качеством звука.

Аппарат оснащён Li-Ion батареей BP-6M, более мощной по сравнению с другими устройствами N-серии, емкость аккумулятора N77 составляет 1100mAH. Его заряда в режиме ожидания хватит на 170 часов и на 5 часов разговора. Полное время зарядки аккумулятора составляет примерно 2 часа.

Органайзер в телефоне абсолютно стандартный: часы и будильник, календарь, планировщик, секундомер, таймер, записная книжка, калькулятор и конвертер валют, диктофон и синхронизация с ПК. В телефонной книге одного имени вы сможете заполнить 8 полей: Имя и Фамилию, Название компании, Должность, Номер домашнего телефона, Мобильный, Факс и Адрес электронной почты. Есть возможность добавлять дополнительные поля самостоятельно. Число групп абонентов неограниченно, одно имя можно вносить в несколько групп одновременно.

Можно смело утверждать, что N77 на данный момент один из лучших мобильных телефонов с поддержкой телевидения в стандарте DVB-H. Эта новинка действительно покорила нас своими мультимедийными возможностями, N77 — это настоящий карманный телевизор. Нам остается лишь дождаться времени, когда 3G сети с их спутником мобильным ТВ станут доступными в нашей стране. Вот тогда мы сможем оценить возможности этой модели в полном объеме!

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , , ,

Комментарии закрыты.