Вы находитесь здесь: Главная > Мобильная связь > Обзор женского мобильного телефона sony ericsson z555i

Обзор женского мобильного телефона sony ericsson z555i

Обзор женского мобильного телефона Sony Ericsson Z555i

При невысокой цене новинка сочетает в себе привлекательный дизайн и неплохую функциональность в виде встроенной камеры, музыкального плеера, FM-радио и экзотической функции Gesture Control, позволяющей управлять телефоном с помощью жестов.

Компания Sony Ericsson не так часто радует своих поклонников имиджевыми моделями. За последние несколько лет такие аппараты можно пересчитать на пальцах: практически идентичные по дизайну Sony Ericsson Z610i и Sony Ericsson Z750i, слайдер Sony Ericsson S500i и телефон sony ericsson T650i. Новая раскладушка не похожа по концепции дизайна на уже выпущенные модели. Компания Sony Ericsson, в отличие от остальных производителей, не выпускает целые коллекции телефонов в имиджевом сегменте. Пока разработчики представляют только музыкальную линейку и камерофоны под брендом Walkman и Cyber Shot.

Телефон Sony Ericsson Z555i отличается от своего имиджевого предшественника Z750i граненой лицевой панелью. Оба телефона привлекут женскую аудиторию, а благодаря сочетанию привлекательного дизайна и неплохой функциональности при доступной цене новинка может стать довольно популярной среди пользователей.

В любом имиджевом телефоне важная роль отведена качественному материалу корпуса, необычным дизайнерским изыскам и оригинальным расцветкам. Sony Ericsson Z555i будет продаваться в двух цветах — перламутровом и черном. Оба цвета выглядят интересно, особенно за счет зеркальной лицевой панели с граненой поверхностью в виде ромбиков. Они переливаются на солнце и заигрывают со взглядами окружающих. Пожалуй, эта деталь телефона несколько отвлекает внимание пользователей от дешевого пластика корпуса, который оправдывает невысокую стоимость аппарата, цены на телефон вы всегда сможите узнать бизнес каталоге.

Под граненой поверхностью при закрытии раскладушки или входящем звонке загадочно подсвечивается небольшой внешний экран, который не видно с первого взгляда на телефон. Чуть выше находится объектив встроенной камеры — в виде ромба. Он не защищен от грязи и пыли, которые в результате царапают поверхность объектива и портят качество фотографий. Нужно отметить неустойчивость пластика лицевой панели к царапинам — на телефоне со временем появляется много мелких царапин и потертостей, что негативно сказывается на восприятии телефона.

Sony Ericsson Z555i несложно открыть одной рукой и за счет большого размера кнопок набрать номер. Хотелось бы, чтобы клавиши были выпуклыми, потому что сплошная пластинка клавиатуры и сравнительно тугой ход кнопок оказываются не очень удобными при наборе. Радует довольно большой размер клавиш, благодаря чему трудно ошибочно попасть на другую кнопку.

При весе 95 грамм и толщине 17 миллиметров раскладушка помещается в карман одежды, но будет неудобно давить тело в кармане облегающих джинсов. При несильном сжатии в руках раскладушка может поскрипывать, но в целом качество сборки корпуса довольно хорошее. То же касается и заглушек, прикрывающих интерфейсный разъем Fast Port, слот для карты памяти М2 расположен под крышкой аккумулятора.

Раскладушка оснащена двумя экранами — внутренний основной с разрешением 176х220 точек отображает до 262 тысяч оттенков. Качество дисплея не очень высокое, в результате картинка зернистая и не отличается реалистичностью изображения, насыщенными цветами.

А внешний экран, расположенный в нижней части флипа, выполнен в виде горизонтальной полоски. Его не видно при закрытой раскладушке в режиме ожидания. OLED-экран сопровождается подсветкой белого цвета и имеет разрешающую способность 128х36 пикселей. С его помощью пользователь может получать информацию о пропущенных звонках и непрочитанных сообщениях, при этом отображается имя абонента с контактной книги или номер в виде бегущей строки. При солнечном свете, несмотря на зеркальность лицевой панели, информация на экранах без труда читается.

Телефон работает на платформе А100 и обладает стандартными для нее функциями, как и предыдущие аппараты производителя, не отличаясь какими-либо интересными опциями.

Из необычных особенностей этой раскладушки стоит отметить, что sony ericsson Z555i оснащен довольно редкой или необычной функцией для мобильного телефона — функцией управления жестами, которая в данном аппарате называется Gesture Control. Пользователь может активировать ее в настройках телефона, тогда, например, при входящем звонке, сообщении или мелодии будильника рядом с объективом камеры загорится белый светодиод, и звук можно будет отключить не с помощью кнопок, а п
роведя рукой над этим светодиодом. Едва ли такая возможность телефона станет очень востребованной среди его пользователей — Gesture Control представляет собой любопытную фишку. Разве что найдутся те, кто сильно к ней привыкнет, ощутит ее преимущества. Например, просыпаясь утром и не открывая глаз, проводить рукой над телефоном и заглушать звук будильника — привлекательная перспектива для тех, кто не боится опоздать на работу, поэтому среди определенного круга людей эта функция может стать популярной.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , ,

Комментарии закрыты.