Вы находитесь здесь: Главная > Товары и услуги > Nokia 6600 — обзор

Nokia 6600 — обзор

Позиционирование

В линейке «Beautiful to use» положение nokia 6600 Slide ровно под раскладушкой, которая имеет такой же порядковый номер. Большая стоимость раскладушки однозначно говорит, кто является старшей моделью в семействе. На мой взгляд, тут есть небольшая игра маркетологов, которые попытались создать спрос на более слабую модель, которой дали высокую стоимость, поставили во главу угла. Ход интересный, встречается на практике не так часто.

По всем канонам жанра, именно Nokia 6600 Slide должна была стать флагманом семейства. Ведь это слайдер, а именно этот форм-фактор считается на рынке имиджевым, превосходит по этому параметру раскладушки. Минимальный размер аппарата, использование металла не в крошечных количествах, а от души, керамика лицевой поверхности – признаки дорогого имиджевого аппарата. Но в Nokia решили сделать модель доступной, недорогой. Странное решение, особенно на фоне того, что у других производителей отсутствуют аналогичные предложения. Модель Nokia 6600 Slide не имеет прямых конкурентов, что не так часто встречается на рынке.

Телефон создавался как прямое предложение для женской аудитории, в этом и кроется секрет невысокой стоимости. Среди слайдеров для женщин властвует Samsung, множество различных моделей, огромный выбор. В Nokia не пытались создать один продукт, который победит все предложения от samsung, отнюдь нет. Ведь Nokia 6600 Slide — это тихая бомба замедленного действия, попытка сделать стандартом в ценовом сегменте 200-300 Евро использование дорогих материалов. Если сравнивать Nokia 6600 Slide с тем же Nokia 7610 Supernova, то основная разница в себестоимости придется на использованные в первом аппарате материалы. Незначительно, но все же дороже. Если эксперимент окажется удачным, Samsung придется осваивать подобные технологии и готовить симметричный ответ. Впрочем, и другим компаниям есть о чем задуматься.

Телефон постарались создать для женщин, но он получился настолько ладным, что в течение месяца я не мог с ним расстаться. Обидно, что мужчин обделили этим аппаратом. Найдется не так много представителей сильного пола, которые плюнут на условности и будут использовать этот аппарат dell xps, а зря. Модель интересна во всех аспектах. Соотношение женщин и мужчин будет как 85 к 15 в лучшем случае.

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Рассматривая фотографии Nokia 6600 Slide, не понимаешь его истинных размеров, телефон небольшой – 90х45х14 мм. Вес аппарата — 110 грамм, что дает ощущение тяжести в руке. Добавим к этому приятный холодок от металла и полный спектр ощущений, как от дорогих телефонов Nokia 8000, серии вам гарантирован. В руке телефон утопает, но даже сдавив его изо всех сил, вы не услышите никаких похрустываний.

Передняя панель выполнена из глянцевого пластика, он толстый, не имеет стыков, в одном из документов увидел упоминание его как матовой керамики. Принимая в расчет, что керамика выглядит иначе, будем считать, что это поэтическое описание устойчивости пластика к царапинам. За месяц экран получил множество мелких царапин, но на фоне тонировки они просто незаметны. На корпусе с легкостью остаются отпечатки от пальцев, щек, их можно стирать, но в принципе это бесполезное занятие. Если всматриваться, то загрязнение видно, в большинстве условий глянцевая поверхность toshiba qosmio освещается так, что аппарат выглядит чисто, цельно.

Вся задняя поверхность аппарата из стали, покрытой эмалью со слоем лака сверху. Никаких царапин, если только не создавать их специально, покрытие устойчиво (как обычно, носил аппарат, в том числе и с ключами, он жив). Задняя крышка защелкивается, что обеспечивает очень надежную фиксацию. У этого слайдера качество сборки одно из лучших на рынке. Небольшой размер половинок ликвидирует даже намек на любой люфт, механизм автоматической доводки работает отлично. Движение легкое, палец упирается при этом в экран.

Модель имеет один цвет корпуса – черный. Добавить огоньку дизайнеры решили с помощью цветовых вставок, так, навигационная клавиша может быть синяя или розовая. Вставки на динамиках также соответствуют этим цветам. На правой боковой стороне есть разъем 2.5 мм для подключения гарнитуры. На верхнем торце за пластиковой заглушкой — microUSB-разъем, фиксатор задней крышки. Никаких других элементов на боковых панелях и торцах нет. Над экраном располагается фронтальная камера, тут же — индикатор освещенности. На задней поверхности можно видеть светодиодную вспышку, а также объектив 3.2-мегапиксельной камеры.

Держатель для SIM-карты стандартный, но уголок карты всегда выглядывает
под углом, она не входит в паз до конца. Особенность конструкции, при эксплуатации телефона не несет никакой угрозы.

Дисплей

Экран имеет диагональ в 2.2 дюйма и разрешение 240х320 точек (32.4х43.2 мм). Он выполнен по TFT-технологии (16 миллионов цветов), обеспечивает хорошую яркость, насыщенные цвета. На солнце экран ведет себя хорошо, шрифт читаем. Порой тонировка экрана бликует, приходится всматриваться в него. На экране помещается до 8 строк текста и до 3 служебных строк. Шрифт комфортен, он средний по размерам. Традиционно для некоторых пунктов меню можно выбрать один из трех размеров шрифта (например, текст сообщений лучше читается нормальным или увеличенным шрифтом). Яркость дисплея регулируется автоматически светодиодом, в меню настроить ее нельзя.

Клавиатура

Навигационная клавиша имеет ребристую поверхность, с первого же дня возникло опасение, что она быстро потеряет окраску, за месяц этого не произошло. Клавиша сохранила свой вид, никаких царапин нет. Цифровая клавиатура средняя по размерам, что уже достижение для такого аппарата. Удобно набирать текст и одной рукой, ход клавиш средний, нажатие мягкое. Работать с аппаратом приятно. Подсветка клавиатуры соответствует элементам оформления, у нас она была розовой. В «синем» аппарате она голубого цвета. Яркость подсветки средняя. Обозначения на клавишах хорошо видны в различных условиях.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , ,

Комментарии закрыты.