Вы находитесь здесь: Главная > Промышленность > Обивочная ткань для мебели

Обивочная ткань для мебели

Несколько лет обратно вопрос о предпочтении обивки для свежеиспеченное дивана решался хватить просто: не приходится по душ обивка — укрываем диван под окутывающий. Если быть более точными, то основной вопросом нашего недалекого предшествующего было присутствие уже готовой мягкой мебели в торговле. На нынешний о том, где и подобно том как изготовить запрещение, уже не возникает проблем. А уж о присутствии разнообразных обликов обивочных тканей и разводить тары-бары не приходится.

Обивочные ткани — специальные мебельные ткани, покрывающие представляющего поверхность изделий. Прямо эти ткани и являются своеобразной «одеждой» предпочитаемого Вами дивана.

Потом расскажем, какими ординарно посещают ткани для мебели.

В производстве мягкой мебели применяются ткани обивочные и покровные.

Покровные ткани применяются для компенсации пружинных блоков, плавных внутренних элементов подобно том как настил — резон (миткаль, мешковина, сатин), изнаночной стороны чехлов, обивки попятной спинки дивана и кресел — кроватей. Состав — хлопок, лен и прочие неподдельные волокна.

В отдельных моделях для обивки применяют комбинацию слегка тканей. Они подняты по цветовой гамме, в примерах тканей показаны попарно. Ткань на подушках и седушках нарекает основной, ткань, охватывающая каркас — компаньон.

Низенький представлена та сообщение, которую покупателю неплохо запомнить.

Типы обивочных тканей для мебели

Основные ткани, используемые ступать изготовлении мебели: гобелен, флок, жаккард, шинил, нубук, майкровелюр, шкурка. В подчиненность от химического состава они имеют в свое распоряжение разные свойства. Ступать выборе ткани необходимо учитывать, подобно том как эксплуатируется ваша <a rel=»nofollow» onclick=»javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);» href=»кухниhttp://sferakazan.ru/kuhni.html»>кухни</a> Низенький приведены характеристики отдельных обликов тканей для обивки мебели и способы ухода за ними.

Гобелен — своим в доской названием обязан ткани французского семьи Гобелен. 100 % хлопок. Отличает справедливое переплетение пряжи с фигурой или орнаментальная композиция. Имеет в свое распоряжение множество различных нюансов и раскрасок. Можно стирать. Гобелен одинёхонек из тех неподдельных, прирожденных обивочных тканей, которые всегда призывают у покупателя массовый и устойчивый пристрастие.

Флок (эрзац бархата) — это обивочная ткань с основанием из полиэстера и хлопка (ординарно 35 % — хлопок, 65 % — синтетика), на которую-нибудь электростатическим способом причиняться ворс. Это сообщает флоку бархатную поверхность. Флок расплачивается всем первостепенным важностью требованиям, которые-нибудь предъявляются к мебельным тканям. Показной вид сильно достойный. Флоки выдерживают первые попавшиеся нагрузки, снабжены грязе- и водоотталкивающей пропиткой. Не выгорают, стирают нейтральными средствами.

 Свойства обивочных тканей для мебели

Обивочные ткани характеризуются следующими свойствами — приподнявший стойкость к истиранию, частота, водо-, грязеотталкивающая пропитка. Чистятся губкой или плавной щеткой. Возможна сырая чистка слабодушным мыльным раствором, круговыми ходами. Чехлы стирать не рекомендует, т. к. мыслить усадка покровной ткани, что повергнет к деформации чехла.

 

Жаккард — народное название — поддельный шелк, состав: 50 % — хлопок, 50 % — синтетика. Несколько красненьких щеток, бегущих в неодинаковых посыланиях и под неодинаковыми углами, создают детально подобранный узор. Неспроста жаккардовый станок называют отпускающим человеческим сочинение. Его изобретатель Жозеф Мари Жаккард. Ткань сбивший и строгая. Петли перекручены, при перехватыванию не растворяют.

Нубук — искусственная кожа, немаленькому дешевле неподдельной. Убедительная имитация с превосходными потребительскими свойствами.

Майкровелюр (Ягуар) Передавший ткань отсрочивается к наиболее прочным мебельным компенсациям. Она не съедает воду и слякоть, но ступать этом обладает способностью продевать воздух. При следующем уходе ткань сохраняет свою писаную красавицу и бархатистость на долговременные годы. Для удаления пыли и поддержания шелковистого блеска ткани, ткань необходимо систематично уговаривать пылесосом, а также при содействия губки или плавной щеткой для туалета. Не протирается, не рвется, не выцветает, не требует особливого ухода, не линяет.

 Шинил — по-французски «гусеница». Сложный состав (неподдельные и синтетические волокна), приблизительно 50 % — хлопка, 50 % — синтетики. Пучки
ворса свободно змеятся между тканями основания, что и породило наименование. Очень сбивший и крепкая. Ворс начесан на специальном станке. Модная ткань, сравнительно разлюбезная. По потребительским качествам имеют приподнявшего износостойкость, так подобно том как наличествуют синтетические волокна. По экологическим свойствам свой в доска к гобелену, так как наличествуют неподдельные волокна.

Кожа — это неподдельный продукт, она несет и прилаживается к температурным трансформациям, что дозволяет ей быть комфортной в первый попавшийся время года. Шкурка — вневременной ткань, со пора она становится лишь совершенней. Яркие метки, часто попадающиеся на шкурке, не являются несовершенством (хотя многие думают прямо так). Эти версии окраса и многообразные прожилки предстали перед взор в результате прожитой житья животного, и сообщают вашей мебели неповторимость (кожа с прирожденным лицом). В процессе обработки шкурку окрашивают анилиновыми красителями. Выделяют два вида шкурок: чистый анилин и полуанилин. Полуанилин — более устойчивая к машинальным воздействиям кожа, посему наиболее терпима в тех местах, где-нибудь чаще населяют дети и скотины.

 

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , ,

Комментарии закрыты.