Вы находитесь здесь: Главная > Сотовые телефоны > Новинки от компании samsung

Новинки от компании samsung

Фирма Samsung представила ряд интересных новинок, которые в ближайшем будущем появятся в продаже. Новые модели из класса “раскладушек” выделяются особым дизайном.

Рассмотрим Samsung E870 – внешне раскладушка очень напоминает плееры iPod. Телефон подчеркнуто прямоугольный, белый цвет внутри и серебристый снаружи еще более роднит его с уже упомянутыми выше плеерами (у плеера — металлический низ и белый верх). В SGH-E870 наблюдается минимализм в плане декорационных элементов, который присущ плеерам iPod. Так нижняя часть передней панели вся пустует, а в верхней части находится внешний дисплей и камера.

Боковые части телефона, а также блок клавиатуры сделаны из белого пластика, матовое покрытие делает его практически невосприимчивым к отпечаткам пальцев. Но все же на белом покрытии через некоторое время становится заметна пыль, так что нежному белому созданию необходимо будет чуть больше ухода.

Клавиатура, созданная под стиль всего телефона в виде квадратов довольно большого размера, выглядит весьма непривычно, клавиши расположены на уровне с корпусом.

Основной экран Samsung E870 имеет разрешение 176 х 220 точек и отображает 262144 цветов. Соответствующее и качество дисплея – отличная цветопередача, на солнце он почти не выцветает. Внешний экран состоит из двух частей: верхней, информационной, и нижней, на которой отображаются изображения. Две верхние строки независимы от остального поля — на черном фоне выводятся синие символы. Его разрешение — 96х16 точек. На нем отображаются время, уровень сигнала, заряд батареи, помещаются иконки непрочитанного сообщения, бесшумного режима и будильника. Для активации экрана не нужно нажимать никаких кнопок – экран всегда активен и при этом имеет очень низкое энергопотребление, так что батарею он практически не садит. Нижняя часть дисплея — обычный OLED-экран с разрешением 96х80 точек и поддерживает 65 тыс. цветов, на нем могут отображаться аналоговые часы, МР3-плеер и другая информацию.

Серебристый Samsung выглядит весьма строго и стильно, но существует и красная версия этой модели, которая благодаря полному насыщенному цвету выглядит более элегантно.

Samsung E490 выгодно отличается от других новинок наличием съемной панели, что придется по вкусу ярким натурам. На данный момент доступны бордовые и серебристые панельки, но если заглянуть на ближайшее будущее, то можно смело предполагать, что Samsung не замедлит с выпуском новых панелей насыщенных и необычных цветов. Помимо этого модель E490 сделана в двух цветовых решениях корпуса: серебристого и серебристо-черного цвета. Панели на телефон, сделанные из довольно тонкого пластика и покрытые слоем краски «металлик», меняются очень легко и при этом надежно фиксируются.

Имея габариты 99х 51х 15.4 мм Samsung SGH-E490 весит 85 грамм. Корпус имеет прямоугольную форму и довольно компактен хотя и не вписывается по габаритам в Ultra-серию.

Внешний дисплей выполненный по OLED-технологии и обладает разрешением 128х32 пикселя (32х8 мм). На экране помещается всего две строки: основная и статусная. В основной указывается дата и время, а также прокручивается информация о поступивших вызовах и сообщениях; в статусной отображается индикатор заряда аккумулятора, уровень сигнала, значок полученного сообщения, стрелочка пропущенного вызова и другие служебные иконки. Подсветка внешнего экрана может изменятся в настройках телефона, владельцам будут доступны 7 цветовых решений подсветки. Все они выглядят довольно мило, ярко и эффектно.

Основной экран телефона имеет разрешение 176*220 пикселей, выполнен на активной TFT матрице и поддерживает 262 тысячи цветов и оттенков. Изображение хорошо просматривается при разных углах обзора и при попадании на экран ярких солнечных лучей.

Встроенная камера на 1.3 Mpix позволяет делать снимки разрешением до 1280х1024 точек. Однако на телефоне отсутствует встроенная вспышка поэтому в темное время суток качеством фотографий не приходится располагать. Камера позволяет вести мультисъемку, матричную съемку и видеосъемку в формате 3gp, а мощный процессор позволяет снимать быстродвижущиеся предметы.

Еще одна новинка от Samsung — “раскладушка” Samsung SGH-E790 – примечательна зеркальной внешней отделкой наподобие Motorola KRZR. Зеркальная внешняя панель смотрится очень стильно и элегантно. За счет внешней панели “литая” модель E790 стала более обтекаемая. Как и в двух предыдущих новинках внешний экран выполнен по OLED-технологии, имеет 16 градаций синего цвета.

Кроме того, к новинкам относится Samsung SGH-E480. Камерой в 1,3 Мпикс эта модель не сильно отличается от своих предшественниц, но очень порадовала ее функциональность. Камера имеет четыре режима съемки: нормальный, мультисъемка, матричный и ночной режимы, и позволяет делать фотографии с качеством SXGA (1280×1024 пикс.). Кроме различных режимов могут применятся и разнообразные спецэффекты: черно-белый, негатив, сепия, рельефный, эскиз, оранжевый, вода, красный фокус, желтый фокус, синий фокус.

Подведем итоги по всем четырем новым моделям Samsung (E480, E790, E490 и E870). Все модели относятся к классу “раскладушек”. Сразу можно отметить, что во всех этих моделях есть Bluetooth, а в E490 и инфракрасный порт (Irda). Модели E480, E790 и E870 обладают TFT дисплеями с поддержкой 262K цветов, у E490 дисплей поддерживает 65 тысяч цветов. E870 выделяется на фоне остальных моделей, которые имеют встроенные камеры 1,3 Мп, камерой в 2Мп. Всеми аппаратами поддерживаются карточки памяти microSD. В Samsung E790 объем встроенной памяти составляет 80 Мб, в Samsung E870 – 88Мб. В каждом телефоне есть функция громкой связи, возможность снимать видео, МР3-плеер, поддерживаются такие типы передаваемых сообщений как SMS, EMS и E-mail.

Автор: Наталия Полянская

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , , ,

Комментарии закрыты.