Вы находитесь здесь: Главная > Мобильная связь > Выбираем «антикризисный» смартфон

Выбираем «антикризисный» смартфон

Выбираем «антикризисный» смартфон.

Кризис, к сожалению, прочно обосновался и на территории нашей страны, но даже в этот непростой период мы не можем отказать себе в самых необходимых вещах, к которым с недавних пор стали относить мобильные телефоны. Но в век развития высоких технологий со словом телефон ассоциируется не только глагол «позвонить». Сейчас каждый уважающий себя человек, будь то школьник или бизнесмен, хочет щеголять новым девайсом, в котором реализованы все новейшие достижения в области мобильной связи и именно поэтому всё больше людей отдают предпочтение «умным телефонам» — смартфонам, телефонам с возможностями компьютера.

К сожалению, за эти дополнительные возможности приходится доплачивать чаще всего далеко не маленькую сумму, а в кризис каждая «копейка» на счету, но новый смартфон так хочется. Спешу обрадовать, что ваше желание выполнимо! Осуществить его поможет данная статья, ведь именно в ней я расскажу о пятёрке лучших смартфонов в ценовой категории до 10000 рублей.

Пятое место – NOKIA 5320 XPRESS MUSIC (7900 рублей).

Ориентированый скорее на подростковую аудиторию, этот новый смарт работает на проверенной временем операционке Symbian OS 9.3. Плюсы этой модели очевидны: яркий дизайн, поддержка игр на платформе N-GAGE, отличная функциональность. Фишкой телефона является его звук, который с лёгкостью может переплюнуть многие плееры. Также сборка телефона проделана на высшем уровне, никакого люфта.

Все это мы получаем за весьма привлекательную цену. Но у данного аппарата кроме достоинств есть несколько значительных недостатков, главный из которых – размер дисплея. Диагональ весьма скромная, а на солнце вообще невозможно что-либо разглядеть. Производительность смартфона на среднем уровне, некоторые игрушки заметно тормозят, но если все вышеперечисленные недостатки не являются для вас критичными, смело рекомендую этот смартфон.

Четвёртое место – SAMSUNG i450 (7500 рублей).

Несмотря на то, что данный телефон в продаже больше года, аппарат до сих пор конкурентный в своём классе. Довольно необычный форм-фактор «двойной слайдер», ось Symbian 9.2, дисплей размером в 2,4 дюйма, батарея работает 2 дня в обычном режиме и 12 часов в режиме прослушивания музыки нон-стоп. Мощность процессора в этом смартфоне также на высоком уровне. Модель подаётся как музыкальный телефон, имеет разъём 3,5 мм, что позволит подключить любые наушники.
Теперь о минусах: ужасная совместимость с софтом под Symbian, через несколько месяцев активного пользования появляется люфт, ужасная камера и отсутствие WI-FI. Всё это, как вы уже поняли, является расплатой за привлекательный ценник.

Третье место – NOKIA E51 (9000 рублей)

Стопроцентный бизнес-смартфон, выполненный в элегантном стиле, с очень крепким корпусом, включает в себя удобнейший e-mail клиент, аккумулятор, способный работать в течение трёх-четырёх дней без подзарядки при довольно активном использовании. Наличие WI-FI, возможности работать как в GSM, так и в 3G сетях. Ещё к плюсам можно отнести очень удобную клавиатуру.

И тут, к сожалению, не обошлось без недостатков. Дисплей довольно мал для серфинга по сети, качественное видео нормально воспроизвести тоже не получится. Вдобавок очень слабенькая камера.

Второе место — SAMSUNG L870 (8000 рублей)

Этот элегантный слайдер , затянутый в металл, появился в продаже полгода назад. Внимание, перед вами наверно лучший(!) бюджетный смартфон для бизнеса. Шикарный дисплей, диагональ которого 2,4, мощный процессор позволяет без проблем воспроизводить видео в «родном разрешении» и играть в навороченные 3D игрушки под Symbian.

Но всё же главной фишкой этого телефона является набор приложений, сразу идущих в комплекте. Самые интересные: программа для размещения фотографий в социальных сетях, сканер визиток, и софтина для подсчёта семейного бюджета, что в кризис особо актуально. Конкретных минусов всего два: отсутствие WI-FI и GPS. Хотя если бы они присутствовали, столь качественный аппарат находился бы в другом ценовом сегменте.

Первое место – NOKIA N78 (10800 рублей)

А вот и победитель! Лучший смартфон этой ценовой категории, ни в одном другом вы не найдёте такого обширного функционала. N 78 включает в себя WI-FI, GPS, приличный звук, а процессор с частотой 342 МГц обеспечивает прекрасную скорость работы. Камера «всего» 3.2 мегапикселя, но снимки выходят очень качественные. Экран этого смартфона с диагональю 2,4 весьма впечатляет.

Он отлично подходит для чтения книг, сёрфинга по интернету и просмотра видео. Дизайн смартфона очень эффектный, правда передняя глянцевая панелька очень уж маркая. 
В общем если вы располагаете такими средствами для покупки телефона, то N 78 будет для вас лучшим выбором!

Все телефоны из данной подборки достаточно хороши, вам остаётся лишь подобрать смартфон под свои нужды, будь то музыка или бизнес.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , ,

Комментарии закрыты.