Вы находитесь здесь: Главная > Мобильная связь > Тарифы украинских операторов, выгодные для разговоров внутри сети

Тарифы украинских операторов, выгодные для разговоров внутри сети

Тарификация внутри сети – это весьма мощный рычаг удержания абонентов возле определённого оператора. Разобравшись в предложенных тарифах, прочитав все написанные мелким шрифтом тексты на сайтах операторов, подсчитав реальную стоимость минут разговора, мы спешим поделиться этими сведениями с вами.
В сегодняшнем материале у нас задача – выбрать оптимальные для разговоров внутри сети тарифы у каждого оператора и попытаться их сравнить. Ну и естественно ознакомить вас со всеми подводными камнями, обязательно встречающимися на пути при желании выбрать идеальный для себя тариф.
Киевстар
Говоря об этом операторе и ссылаясь на отзывы пользователей мобильной связи, нужно сказать, что основные потери абонентов связаны, прежде всего, с завышенными тарифами, а в особенности с треклятой платой за соединение, которая в большинстве случаев ложиться на плечи предоплаченного сервиса. Однако Киевстар не так авторитарен во внутрисетевой тарифной политике и не «давит» на своих абонентов безумной разницей в тарифах внутри и вне сети.
Тариф «Классический»
Категория: предоплата и контракт.
Стоимость разговоров внутри сети: 10 коп/мин.
Положительные моменты: тариф действует на постоянной основе без ограничения сроков. К этому можно добавить максимальную упрощённость тарифной схемы, состоящую из двух пунктов: внутри сети и на сети других операторов (включая Мобилыч). Цена SMS остаётся прежней – 35 коп.. Первый переход на тариф дл предоплаченных абонентов бесплатный, для контрактников все переходы бесплатные. ПЗС для контрактных абонентов нет.
Отрицательные стороны: виртуальные абоненты оплачивают соединение – 0,35 грн. Для контрактников предусмотрена ежемесячная абонплата 15 грн и единоразовый платёж при подключении – 199 грн. Подключиться к тарифу можно только до 31 августа 2008 года. Последующие переходы на тариф припейд-абонентам обойдутся в 10 грн.
МТС
Самый старый, условно говоря, мобильный оператор преследует цель удержать старых абонентов, прежде всего, ну и привлечь новых, если получится. А получается в последнее время у МТС-Украины это неплохо. Благодаря значительному снижению тарифов (а до 2000-2003 гг. года UMC «гнул» зачастую непомерные цены) МТС может похвастаться самым высоким показателем положительной динамики в 2008 году. Внутри сети МТС ведёт  ещё более гибкую политику, однако не настраивая бессовестно своих абонентов против других операторов, как и Киевстар.
Тариф «МТС Первый»
Категория: контракт и предоплата.
Стоимость внутри сети: 0,10 грн первая минута и 0,03 грн все последующие минуты звонка.
Положительные моменты: предусмотрена услуга «Моя семья» с 0,05 грн/мин на 2 номера. Отсутствие абонплаты для предоплаченного сервиса и стоимости дополнительных услуг, предусмотренных тарифом, для обеих категорий обслуживания. Для контрактников отсутствие платы за соединение. Первый переход на тариф для предоплаченный абонентов бесплатный. Контрактники могут воспользоваться услугой «Плюс» — 55 минут в месяц за 25 грн.
Отрицательные стороны: Абонплата для контрактников – 15 грн (плюс 40 грн за услугу «Плюс»). Также для контрактников предусмотрен единоразовый платёж – 140 грн при подключении, а для виртуальных абонентов плата за соединение – 0,27 грн. Последующие смены тарифного плана для предоплаченных абонентов – 15 грн., для контрактников на пакет с большей стоимостью – 0 грн, с меньшей – 32,7 грн.
JEANS
Лидер среди виртуальных операторов, а в особенности в молодёжной среде. Хотя сейчас Джинс уверенно уходит в плотные сети МТС и потихоньку обезличивается. Но всё же ориентация на весьма многочисленную студенческую аудиторию сохраняется.  Внутри сети порой просто дармовые тарифы. А уж ночью так и вовсе…

Качество связи также улучшилось. Если раньше UMC, чего греха таить, перебрасывал на Джинс остатки своих мощностей, то сейчас МТС взяла виртуальный молодёжный оператор под своё заботливое крыло, наделяя его теми же технологиями, что и себя.
Тариф «JEANS Mixer -50% от МТС»
Категория: предоплата.
Стоимость внутри сети: 25 коп/мин., звонки на три номера JEANS Друзья — 2 коп/мин.
Положительные моменты: упрощённая система тарификации. Смешанная схема удобна для максимального сектора абонентов. Отсутствие платы за соединение.
Отрицательные стороны: плата за соединение при звонках на другие сети– 0,27 грн. Довольно высокая плата за переход на данный тарифный пакет для существующих абонентов – 15 грн.
Экотел
Один из самых «зелёных» виртуальных операторов, с малочисленной армией абонентов. Ориентируется в основном на бюджетную категорию, отсюда вытекает и качество связи. Тарифы сплошь бюджетные, в том числе и внутри сети. Особенно «плодовит» Экотел на период рождественских и новогодних праздников.
Тариф «Экотел-Бонус»
Категория: предоплата
Стоимость внутри сети: бесплатно. Однако есть нюанс, без платы за соединение минута уже оплачивается по тарифу – 0,29 грн.
Положительные моменты: бонус за входящий вызов в размере  0,25 грн/мин.
Отрицательные стороны: при бесплатном тарифе пресловутая плата за соединение – 0,29 грн. Для новых абонентов с 1.07 до 31.08 в стартовых пакетах установлена модель без начисления бонусов.
Мобилыч
Ещё более бюджетный оператор, нежели Экотел. Некоторые его называют «пенсионным» или «бабушкиным». Несмотря на то, что отпочковался Мобилыч от Киевстар, тарифная политика более лояльная. А вот качество связи уверенно плетётся позади всей мобильнйо Украины.
Тариф «Дружеский»
Категория: предоплата
Стоимость внутри сети: бесплатно в пределах 10 минут в сутки. После – 0,10 грн/мин.
Положительные моменты: платы за соединение нет.
Отрицательные стороны: предусмотрена абонплата – 0,30 грн ежедневно. Если у абонента на счету нет денег для ежедневной оплаты, то бесплатные 10 минут не начисляются (хотя последний нюанс можно с уверенностью назвать положительным, так как он предоставляет оптимальную альтернативу)
life:)
Один из самых инновационных и самый «молодой титан» украинского мобильного мира. Однако слава самого авторитарного также не отпускает life:). Очень комфортные внутрисетевые тарифы, однако, не дают полноценно общаться с абонентами иных операторов. Возможно именно по этой причине, количество абонентов life:) росло и растёт очень быстро, особенно среди молодёжной «лимиты».

Связь, которая на заре создания оператора выглядела жалко, сейчас уверенно выходит в лидеры по качеству. И всё-таки не забывайте читать мелким шрифтом, изучая тарифы life:), похоже там работают большие хитрецы.
Тариф «Свободный life:)»
Стоимость минуты внутри сети: 0.
Положительные стороны: бесплатные разговоры в сети без платы за соединение. Есть возможность активировать услугу «Единый мир» и говорить с Россией по 50 коп/мин, с другими странами – 1 грн/мин.
Отрицательные стороны: чтобы говорить бесплатно внутри сети, нужно каждые 30 календарных дней пополнять счет на сумму от 25 грн, иначе звонки внутри сети будут тарифицироваться по 25 коп/мин. При активации сим-карты из стартового пакета «Свободный life:)» за 10 грн бесплатно внутри сети можно говорить только 5 дней, дальше нужно пополнить счет. Максимальная длительность исходящего бесплатного звонка составляет 30 минут. Посекундная тарификация начинается с 20 секунды.
Условия подключения: подключиться или перейти на тариф можно до 31.12.2008.
Beeline
Оператор – «тёмная лошадка». Появился недавно, количество абонентов хоть и растет, но чрезвычайно медленно, поэтому и карта покрытия от Билайн оставляет желать лучшего – замкнутый круг, получается. Тарифы, можно сказать, самые средние в Украине. А отличает Билайн от всех остальных обилие этих самых тарифов.

Не забывает подраконить оператор и слишком «активных» абонентов, который рвутся выйти в сети чужих операторов – пока эта политика не приносит желаемых успехов. А вот в элементарной простоте тарифных схем Билайн преуспел как никто другой.
Тариф «Максимальный»
Категория: предоплата
Стоимость внутри сети: бесплатно
Положительные моменты: без платы за соединение. Чрезвычайно простая схема тарификации.
Отрицательные стороны: присутствует абонплата – 5,95 грн в день.
Djuice
Один из самых старых виртуальных операторов, который приобрёл небывалую популярность. Как и все виртуальные операторы, Djuice ориентирован на бюджетную категорию. Тем не менее тарифная политика весьма жёсткая, чувствуются отголоски Киевстара. Внутрисетевые тарифы не имеют значительного отрыва от внесетевых. Скорее данный оператор ориентируется на «дешёвый» доступ к Интернету, за счёт чего и держит своих абонентов.
Тариф «Djuice talk»
Стоимость минуты внутри сети: 20 копеек.
Положительные стороны: тариф бессрочный, посекундная тарификация.
Отрицательные стороны: плата за соединение – 27 копеек.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , ,

Комментарии закрыты.