Вы находитесь здесь: Главная > Товары и услуги > Швейные машинки

Швейные машинки

Швейные машины и оверлоки с электроприводом приобрели к реальному дню столько возможностей, что порой более того опытная швея затрудняется осуществить покупку. Действительно, на магазинных полках представлено очень множество моделей от разных производителей, а диапазон цен на них составляет от сотни до нескольких тысяч долларов! Как же быть покупателю? Очевидно, что при выборе швейной машины клиент руководствуется той суммой, которую он может потратить на покупку, и теми требованиями, которые он предъявляет к ней. Кому-то необходима высокоинтеллектуальная помощница, которая и шьет, и вышивает, либо оверлок с информационным дисплеем и встроенным «советчиком», а другому — экономная швейная машина для выполнения самых крупнейших швейных операций.

Изящная машина для суровых тканей

Часто бывает, что швейная машина покупается для определенных целей. К примеру, ремонтировать рюкзаки и палатки либо изобретать немыслимые молодежные аксессуары из старых джинсов… Многим пригодятся рекомендации о том, как выбрать швейную машину, наиболее приспособленную для работы с толстыми либо грубыми тканями. Не упустите из своего поля зрения мощность двигателя. Чем слабее двигатель, тем хуже машина станет справляться с грубыми либо толстыми тканями. Поинтересуйтесь материалом, из которого выполнен механизм. Если рассматривать идеальный вариант внутренности швейной машины должны быть выполнены из металла, наличие пластмассовых деталей в механизме увеличивает риск поломки при работе с толстыми либо грубыми тканями. Явно не рассчитаны на сложные работы как черезчур легкие и хрупкие машины, так и очень компактные швейные машины, производящие впечатление игрушечной. Не упустите из своего поля зрения ширину гребенки (нижнего транспортера). Чем она шире, тем проще прдвигается материал и тем выше качество строчки. Соответственно, чем меньше зубья гребенки, тем сложнее ей двигать толстую ткань. У некоторых моделей (например, у ряда моделей марки Janome) есть специальный редуктор, при помощи которого можно вдвое ограничить скорость шитья, увеличив пробойную силу иглы. Такая функция предусмотрена специально для работы с грубыми тканями.

Швейный компьютер

Электронные швейные машины на голову выше электромеханических. Все их операции заложены в микросхему, «мини-компьютер», а их количество варьируется приблизительно от 20 у самых простых до сотни у наиболее дорогих моделей. Множество из них имеет жидкокристаллический дисплей, на котором высвечивается номер и иногда описание выбранной операции, у ряда моделей — подсказки ширины и длины строчки для выбранного типа ткани. Кое-какие из таких швейных машин выполняют разнообразные декоративные бордюры («макси-узоры» шириной до 6 см), вышивают буквы алфавита, цифры и монограммы. Возможности зеркального отражения элементов по вертикали либо горизонтали помогают создавать свои оригинальные строчки, а для их хранения у множества моделей предусмотрены ячейки памяти. В зависимости от уровня машины она выполняет различное количество петель, основные из которых — рубашечная и «с глазком». Производятся электронные швейные машины как в странах Востока, так и в европейских странах (более дорогие и сложные модели).

Швейные машины для экономных хозяек

Швейные машины с электроприводом можно разделить на три большие категории: электромеханические, электронные и компьютерные. Электромеханические швейные машинки наименее дорогие и поэтому используют на российском рынке большой популярностью. А их функции значительно выросли в сравнении с тем, что было пару десятилетий вспять. Такие машины имеют примерно 10-20 операций, в том числе декоративные строчки и специальные строчки для трикотажа. Практически и те, и другие имеют широкий выбор дополнительных принадлежностей, съемную рукавную платформу, удобное освещение рабочей поверхности, часто есть приспособления для вдевания нити в иглу и более того встроенная электроника для управления усилием прокола ткани. Любая фирма-производитель бытовых швейных машин представляет целую серию таких моделей с различными возможностями и различной ценой. Заводы по их производству, В большинстве случаев, расположены в Китае, на Тайване, в Таиланде, в Бразилии: дешевая аренда земли и рабочей силы помогает сохранить низкую цену швейных машин. Кое-какие компании проводят упор именно на такие недорогие швейные машины, представляя и постоянно обновляя широкий модельный ряд. Такого подхода придерживаются Janome, Brother, Jaguar, Singer, можно отметить тут и новую марку Necchi. Bernina, Huqsvarna, Pfaff придерживаются скорее европейского подхода — ассортимент моделей уже, вот только любая модель четко позиционирована и значительно отличается от остальных, огромное внимание уделяется дорогим швейным и швейно-вышивальным машинам европейской сборки, дополнительным аксессуарам и принадлежностям.

Машинная вышивка для состоятельных людей

Наиболее высокий уровень — это швейно-вышивальные машины, которые продаются с встроенным либо дополнительным вышивальным блоком и имеют массу возможностей, как для шитья, так и для вышивки. Внутри такой машины располагается целый компьютер, к тому же по цене они нередко дороже персонального компьютера. Такие машины умеют делать все — великолепно шьют, выполняют разнообразные виды вышивки, пэчворк, квилтинг, с их помощью вы можете составлять собственные узоры, вносить их в память машины, делать запись на специальные дискеты и более того применять Интернет для расширения этих возможностей. Конечно, все такие швейно-вышивальные машины собраны в Японии, Швеции, Швейцарии, Германии. Среди таких высококлассных моделей сегодня лидируют Husqvarna Designer I и новинка нынешнего года Brother Super Galaxy 3000. Новая модель под маркой Pfaff предполагается уже давно, вот только так еще и не поступила в продажу. На вершине машин Pfaff все еще остается модель Creative 7570. Швейцарская фирма Bernina уже несколько лет динамично утверждает на нашем рынке свои престижные швейные машины, вершина их мастерства — швейно-вышивальная модель Artista 180.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , , ,

Комментарии закрыты.