Вы находитесь здесь: Главная > Товары и услуги > Фото техника

Фото техника

В этом году фото техника Sony стала самой плодовитой среди производителей D-SLR камер, объявив о выходе четырех камер во время двух недель. Это объявление включало и ПРО модель, которая должна была появиться позже в этом году. Мы были в состоянии проверить другие три модели, которые весьма похожи между собой.Они стартуют с “базовой” камеры начального уровня: A200 с 10 МП изображения, которая заменила A100. В A300 добавлено Live View и вертикально смещаемый LCD. A350 – имеет все то же, что и A300, за исключением того, что разрешающая способность у неё 14.2 МП. Во время шести недель мы проверили все три камеры, для того чтобы практически полностью оценить плюсы и минусы любой модели. Немного меньше чем A100, A200 — больше тонкий, A300 и A350 являются больше толстыми и немного больше тяжелыми из-за механизма поворота LCD. У всех камер большой, прорезиненный грип, помимо данного множество положительных отзывов о внешних средствах управления. Нет никакой инфо панели, так как 2.7″ монитор LCD применяется как для навигации по меню, так и для того, для того чтобы показывать сведения о текущей настройке камеры крупным, легким для чтения тексте. Ориентация показа автоматически переключается от горизонтального до вертикального, в случае поворота камеры.

Sony добавила кнопку Fn (заменяющую менее удобные диски Функций AlOO) для быстрого доступа к вспышке, автофокусу, измерению, Баланс белого (ВБ), и возможности Оптимизации динамического диапазона (DRO). Это действительно минимизирует потребность к полному доступу к меню с его восьмью вкладками хотя и логичного — вот только несколько медленной навигации. Новые Стили изображения проводят эти камеры очень универсальными. Выбрав Стандартный, Насыщенный, Портрет, Пейзаж, Закат, либо Вечерний режим,процессор обеспечит различный вид изображениям. Вы можете тоже установить желаемый уровень для контраста, насыщения и точки фокуса. Тоже доступен стиль B&W для того, для того чтобы снять черно-белые фотографии, вот только он не включает эффектов фильтра либо тонирования снимков; эти варианты распространены в других марках D-SLR камер. Так либо иначе Стили Изображения от Sony действительно обеспечивают большую многосторонность без особой сложности.

Когда в сравнении с A100 новое Альфа-трио предлагает несколько преимуществ, включая больший (2.7″ против 2.5″) экран LCD; 1.7x быстрее автофокусировка с улучшенным представлением масштабирования; немного больше тихий затвор; больше высокая чувствительность (ISO 3200 против 1600); улучшенный цифровой контроль шума; очень точный индикатор срока службы аккумулятора; и автоматический механизм выскакивания для встроенной вспышки. Super SteadyShot (SSS) стабилизатор был улучшен, хоть тесты не указывают на большую эффективность. Множество функций камеры A100 были сохранены, включая Eye Start (для того, для того чтобы немедленно активизировать автофокус), дистанционный TTL контроль вспышки, и Оптимизатор Динамического диапазона. Отметьте, что Sony убрала предзамок зеркала и предварительный просмотр глубины резкости, что не очень не плохо для пейзажных и природных фотографов. Новые Альфа-камеры принимают вспомогательный, вертикальный батарейный отсек, в также время как A100 не был совместим ни с одним таким. Новый VG-830AM (229 $, розничная цена) включают вторичный набор средств управления для удобного вертикального положения и содержат две батареи InfoLITHIUM, вот только это не ожидает больше быструю скорость в непрерывном способе съемки.

Sony сделала эти три модели, удобные и относительно несложные в основной массе операций. Они не заряжены множеством функций, вот только A200 и A300 имеют удивительные функции по превосходной цене. A350 – тоже имеет замечательный датчик с 14.2 МП изображения. Кое-какие другие D-SLR камеры среднего уровня больше внушительны в наборе функций, вот только никакая другая модель под 1000 $ не может соответствовать высокой разрешающей способности предоставленной A350. Все камеры запускаются приблизительно через 1 секунду, потом краткой задержки вызваной автоматическим процессом очистки датчика. (Эта система была умеренно эффективна в поддержке чистоты CCD). Работа автофокуса была очень хороша при дневном свете,лучше чем в темных местах съемок. Непрерывная автофокусировка была надежна с 70-300mm f/4.5-5.6 Sony и еще лучше с объективом SSM-серии с невероятно быстрой и тихой Super Sonic Focus Motor. Время » затемнения » видоискателя было кратковременным, облегчая съемку движущегося сюжета, и тоже снимая серию фотографий.

В скорости съемки Альфа-трио идентично с одним исключением. Взамен 3 кадров в секунду (fps) прогресс, A350 ограничен 2.5 fps и меньшим количеством числа RAW снимков. Это – понятно,из-за во множество раз большего размера файлов, вот только модель с 14.2 МП изображения тем не менее довольно быстра для серьезных фотографов. Скорость съемки тоже немного замедляется, когда A350 либо A300 используются в Live View съемке. Стабилизатор Sony Super SteadyShot совместим с фактически всеми объективами Sony и Carl Zeiss ZA (Zeiss Alfa) серия. Система CCD-сдвига очень эффективна. В закрытом помещении и в вечерней фотографии без вспышки, мы получали резкие фотографии в 50 мм (75-миллиметровый эквивалент) пользуясь выдержку 1/15сек. На 1/8 сек мы получили половину резких снимков. Все три Alpha D-SLR камеры оборудованы датчиками CCD, вот только их эффективная разрешающая способность отличается: 14.2 мегаэлементов изображения для A350 и 10.2 мегаэлементов изображения для A200 и A300. Они тоже применяют единственный и тот же Bionz процессор обработки изображения с Large Scale Integrated(LSI), для того чтобы воспроизвести изображения быстро, поддерживая широкий тональный диапазон, точные цвета, и минимальный цифровой шум.

Скорость увеличена передачей данных по двум каналам между CCD и процессором, большой буфер, разрешающий снимать неограниченное число JPEG,при использовании очень быстрых CompactFlash карт. Наиболее важно,что каждая камера из трио может обработать съемку 10 Large/Fine изображений менее чем за 3 секунды, то есть они почти практически постоянно готовы снять другую серию снимков. Процессор Bionz тоже предоставляет Оптимизатор Цветового диапазона в двух вариантах. Стандартный DRO применяет стандартные гамма кривые, для того чтобы изменить все изображение, вернуть детали в тенях в сценах с высоким контрастом либо сильным контражурным освещением. Вспомогательная обработка занимает очень немного времени, то есть нет никакого замедления работы камеры, вот только “свет” иногда черезчур яркий. В Advanced DRO процессор анализирует 1200 сегмента сцены; и потом данного высветлит теневые области и затемнит светлые участки, для того чтобы произвести детали в обоих. Этот больше сложный процесс действительно замедляет работу камеры приблизительно потом то есть кадров, вот только обеспечивает большую эффективность. Первичное техническое различие среди то есть Альфа-камер — эффективная разрешающая способность либо число элементов изображения на 23.6×15.8-миллиметровом датчике. Из-за большего числа элементов изображения на CCD, используемом в A350, любой отдельный участок должен быть меньшим, хоть определенные сведения по этому вопросу не были доступны. Так когда светочувствительные точки меньше, они менее чувствительны, для того чтобы высветить их как тоже как больше крупные, должно быть применено довольно высокое усиление сигнала датчика.Что вызывает больше очевидный цифровой шум. Динамический диапазон тоже становится больше узким: датчик не могут сделать запись полных деталей как в светах так и в тенях.

Вывод базирующийся на этих фактах: качество изображения должно быть выше у A200 и A300 чем у A350. И все-таки, это определенно не очевидно,что видно при обзоре изображений на профессиональном мониторе и на 13×19″ фотокарточках. При ISO 800 на всех изображениях этих то есть камер были фактически идентичный цифровой шум и динамический диапазон; более того при больше высоком ISO различие было невысоко. Это возможно так как A350 применяет разные алгоритмы обработки и из-за преимуществ, предоставленных дополнительными четырьмя миллионами элементов изображения. Независимо от размера элемента изображения каждый, кто часто делает копии большого формата, станет определенно ценить больше высокую разрешающую способность, доступную с A350.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , ,

Комментарии закрыты.