Вы находитесь здесь: Главная > Товары и услуги > Торговое оборудование

Торговое оборудование

Торговое оборудование для магазинов вместе с удачным позиционированием товаров – гарантия успеха в торговле и увеличения потока клиентов.
Торговое оборудование – это основной атрибут оформления интерьера любого магазина, вне зависимости оттого, будет это — крупный супермаркет или совсем небольшая торговая точка. Ведь именно от выбранного вида торгового оборудования для магазина зависит организация выставочной торговой площади и удобство презентации товаров, что в конечном итоге формирует положительный отклик у покупателей и имеет решающее значение для успеха в собственном бизнесе.
Торговое оборудование для магазинов объединяет в себе несколько полезных функций, оно не только позволяет придать индивидуальность и неповторимость общему стилю интерьера торгового зала, но и имеет высокий технологический потенциал, способствует удачному для покупателей расположению продукции и сохранению её качества.
От того, какое именно торговое оборудование оснащает магазин, зависит успех позиционирования товаров на торговой площади и высокий покупательский спрос. Для того чтобы оптимально сочетать визуализацию продаваемой продукции и удобство расположения, а также обеспечить её сохранность, используют как демонстрационное оборудование — стеллажи, так и специальное – термоконтейнеры, а для удобства оплаты потребуются кассовые аппараты.
Стеллажи для магазинов позволят решить сразу множество важных задач – добиться экономии пространства, обеспечить удобство расположения товаров для покупателей и выгодное их конкурирование между собой, а также – будут прекрасным элементом в декорировании интерьера магазина. Широкая линейка модельного ряда стеллажей, различных по материалу изготовления, цвету и функциям, позволяет подобрать нужное торговое оборудование для зала или витрин магазина абсолютно любого направления торговли. Стеллажи способствуют широкому представлению ассортимента товаров магазина, предназначенного для продажи. Располагая продукцию для ознакомления в горизонтальном направлении, стеллажи для магазинов также способствует её максимально выгодной рекламной позиции.
Термоконтейнеры, в первую очередь, предназначены для поддержания нужного температурного режима и обеспечения сохранности товаров, для которых необходимы особая температура и условия хранения. Различные модификации термоконтейнеров позволяют найти им нужное применение не только в торговле, но и в сопутствующих ей услугах. Так термоконтейнеры применяются для транспортировки большинства как пищевых, так и непищевых продуктов, в особенности тех, которые относятся к скоропортящимся.
Дополнительно стеллажи и термоконтейнеры используются для оснащения складских помещений, они служат для обеспечения удобства хранения запасов продукции.
Таким образом, термоконтейнеры, стеллажи и полки с продукцией это лицо вашего магазина! Но не стоит забывать также о еще немаловажном факте для удачного бизнеса, а именно об устройстве кассового узла. Ведь создав широкий выбор продукции и правильно расставив стеллажи с ней, вы стимулируете клиентов на свершение большого количества покупок, а за покупки клиенту нужно расплачиваться, и следовательно необходимо создать удобства для оплаты свершенных покупок, иначе ваша стратегия «все для клиента» обречена на провал, так как клиент не будет стоять долго в очереди на кассу, а просто бросит свою тележку с продуктами посередине магазина. Одна тележка еще не страшно, а вот с десяток тележек – это упущенные клиенты, которые больше не придут в ваш магазин, а также фактор, который может вызвать брезгливость к вашему магазину только что входящих людей. Мало кому приятно ходить по магазину среди нагромождения тележек с брошенным товаром, даже если кругом манят стеллажи с продуктами.
Выход из всего этого – это правильно расположение и оснащение кассового узла! Вам нужно задуматься на какой поток клиентов вы можете рассчитывать, а исходя из этого можно подсчитать необходимое количество кассовых узлов. После того как вы поняли сколько в вашем магазине будет касс, Вам нужно заняться оснащением данных мест. А именно, необходимо выбрать ККМ (контрольно-кассовую машину) или кассовый аппарат. Правильно выбранный кассовый аппарат и ККМ – это экономия нескольких минут на обслуживании клиента. То есть нужно задуматься, как кассовый аппарат будет учитывать пробитый товар: при помощи сканера штрих кодов или кассир сам пробьет нужную сумму? Сканер штрих-кодов значительно сокращает идентификацию товара и выбора нужной суммы, которая автоматический попадает на кассовый аппарат, после чего кассиру остается нажать кнопку итог и выйдет кассовый чек. Поэтому, считая необходимое количество кассовых узлов, задумайтесь и кол-во товара в вашем магазине, если его ассортимент его будет расти, то помимо кассовых аппаратов, вам понадобиться дополнительно оборудование, которое сможет улучшить обслуживание покупателей. Например, сканер штрих кодов – считав штрих код товара, мгновенно передаст на табло кассового аппарата стоимость, а следовательно кассиру не надо помнить стоимость каждого товара; детектор валюты – поможет обезопасить ваш бизнес от фальшивых денег (к сожалению, в наше время это не редкость), а кассир сэкономит еще примерно 30-60 секунд на обслуживании клиента ( купюру не надо будет вертеть и разглядывать в на просвет и т.д., а нужно будет просто поднести к свечению детектора и убедится в наличии всех признаков нормальной купюры; денежный ящик – денежный ящик, совмещенный с кассовым аппаратом или ККМ, поможет с сортировкой и удобством хранения получаемых наличных средств; кассовый аппарат с возможностью работать в компьютерной сети – даст возможность видеть расход товаров в реальном времени, а совместив кассовый аппарат с 1С, вы еще и упростите свой бухгалтерский учет (данные возможности не как не влияют на обслуживание клиентов, но значительно позволяют автоматизировать бизнес).
Подводя итоги данной статьи, мы приходим к следующему заключению: создать неповторимую атмосферу уюта в магазине, не перегружая пространство торгового зала или демонстрационных витрин, можно с помощью правильно подобранного торгового оборудования, заказывая его покупку, стоит подумать не только об эстетической стороне вопроса, но и об уровне качестве. Помимо всего правильно размещенные кассовые узлы с надежными кассовыми аппаратами, сделают для клиентов максимально быстрое и удобное обслуживание. Высокое качество торгового оборудования для магазинов, без сомнения, обеспечит успех торговле, оптимально организует пространство и сделает его более удобным и привлекательным для покупателей, многие из которых вскоре станут вашими постоянными клиентами.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , ,

Комментарии закрыты.