Вы находитесь здесь: Главная > Мобильная связь > Samsung sgh-m620

Samsung sgh-m620

Samsung SGH-M620

Аппарат выполнен в духе Samsung, с первого взгляда на SGH-M620 угадываются все характерные черты, присущие другим моделям компании, при этом телефон выступает в среднем или начальном среднем, если можно так выразиться, сегменте. Это также заметно, нет никаких родственных с более дорогими аппаратами элементов или деталей. Модель представлена в шести цветовых вариантах. В нашем случае это аппарат светло-серого цвета. При этом задняя часть корпуса выполнена из светло-серого пластика, торцы – из темно-серого, а поверхность дисплея скрыта под темным зеркальным пластиком как в модели htc touch diamond gps.

Остальные пять вариантов расцветки отличаются цветом пластика на задней и боковых сторонах корпуса (лицевая панель всегда глянцевая, из темно-серого пластика). Это варианты с черным, темно-серым, кофейным, розовым и бордовым цветами.

Материалы корпуса в большинстве своем простые – обыкновенный пластик на торцах и задней стороне и глянцевый – на лицевой. Он скрывает экран, делая его границы в выключенном состоянии едва заметными. Пластик на лицевой стороне маркий, на нем остаются отпечатки пальцев или уха сразу после разговора, это типичная для глянцевых поверхностей проблема.

Габариты samsung sgh m620 компактны (98×46.9×16.9 мм, вес 87 г). Телефон можно с удобством носить в дамской сумочке, в брюках или в кармане рубашки. Модель не имеет жесткой направленности только на мужскую или только на женскую аудиторию, многое зависит от цвета. Конечно, небольшие габариты делают телефон интересным преимущественно для прекрасной половины, но в остальном он универсален и не будет выглядеть странно или неуместно в руках мужчины.

В руке модель лежит удобно, во время разговора держать аппарат также комфортно, не считая гладкого пластика, из-за которого устройство немного скользит в ладони.

Для раскрытия слайдера не предусмотрено дополнительных элементов (выступа на корпусе для опоры пальца), однако подобной опорой можно назвать центральную пятипозиционную клавишу, она как раз возвышается над корпусом на 1 мм, что делает ее удобной опорой для раскрытия телефона. Вокруг этой кнопки собраны еще четыре кнопки: две софт-клавиши сразу под экраном и кнопки отбоя и ответа на звонок ниже. Центральная кнопка, помимо основной функции подтверждения операций, входа в меню и т.д., выполняет роль кнопки запуска браузера, если нажать ее, когда телефон находится в режиме ожидания.

Все кнопки блока имеют относительно большие размеры, их удобно нажимать, ошибочных нажатий практически нет. В раскрытом виде получаем доступ к цифровой клавиатуре. Клавиши здесь расположены по три в одном уровне, всего 5 уровней клавиш. Верхний уровень, под дисплеем, включает кнопки активации музыкального плеера, удаления (С) и bluetooth гарнитура.

Остальные 9 кнопок – традиционно расположенные клавиши цифровой клавиатуры. Между собой блоки по три клавиши разделены небольшими тонкими вставками пластика. Клавиши одного уровня выполнены единым блоком и разделены тонкими бороздками.

Подсветка клавиатуры голубого цвета, она мягкая и равномерно освещает весь клавиатурный блок, а также кнопки под дисплеем. Работать с включенной подсветкой комфортно, глаза не устают. На левом ребре аппарата располагается клавиша-качелька регулировки громкости. В нижней части – разъем для карты расширения памяти формата microSD. Разъем закрывается заглушкой из мягкого пластика, которая закреплена на корпусе.

В верхней части правого ребра располагается крепление для шнурка или ремешка, ниже – кнопка активации камеры, а в самом низу – фирменный интерфейсный разъем для подключения зарядного устройства, кабеля или гарнитуры. Разъем закрывается заглушкой. В раскрытом состоянии на задней стороне видна VGA-камера и небольшое зеркальце. Если закрыть аппарат, то задняя стенка пуста.

Крышка аккумуляторного отсека крепится с помощью десяти пазов и занимает почти всю площадь задней поверхности. Снимать и закрывать крышку просто, при этом крепление надежное, так что даже малейшего люфта этого элемента нет.

Под крышкой расположен Li-Ion аккумулятор емкостью 800 мАч. Одного заряда хватает в среднем на 5 дней автономной работы (30 минут разговоров в день, отправка 10-15 текстовых сообщений, 20 фотографий), если слушать музыку на телефоне, то время работы сокращается до 2-3 дней. Крепление SIM-карты представляет собой стандартный паз в нижней части корпуса.

Карту видно, даже не снимая аккумулятор, однако для ее извлечения батарею все же нужно вынуть. Процесс «вытягивания» SIM-карты из ее разъема не требует усилий. Достаточно слегка потянуть карту.

Телефон снабжен механизмом автоматической доводки слайдера. Для раскрытия модели достаточно толкнуть лицевую часть корпуса вверх. Механизм в меру тугой, проблем с его работой не возникло. Качество сборки находится на высоком уровне. Половинки слайдера не скрипят при открытии, между ними нет даже минимального люфта ни в закрытом, ни в открытом состоянии.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • FriendFeed
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок

Теги: , , , ,

Комментарии закрыты.